В роли лидера футзального первенства новый год встретит «Аугур»

Дек 29, 2016 — Автор Narvacity0

main

Новости

Накануне в Таллинне, Нарве, Силламяэ и Виймси прошли матчи 8 тура чемпионата Эстонии по футзалу в высшей лиге.

Как сообщили в четверг, 29 декабря, «Новости спорта» на волне «Радио 4», участники силламяэского дерби — «Миликорп Силмет» и «Дина» — победителя не выявили — 1:1.

Действующий чемпион Эстонии таллиннский «Космос» принимал новичка лиги «Ринопал», костяк которого составляют игроки ранее выступавшие за прекративший существование «Анжи», и потерпел второе поражение в сезоне.

Гости дважды выходили вперед, но «Космос» то и дело восстанавливал паритет. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 5:2 в пользу «Ринопала». Во втором тайме зрители стали свидетелями равной борьбы с большим количеством опасных моментов как у тех, так и у других ворот. «Космос» сумел отквитать один мяч, но на большее сил у чемпионов не хватило. Более того, пойдя ва-банк, на последних секундах они пропустили шестой мяч. Итог — 6:3 в пользу «Ринопала».

В противостоянии аутсайдеров — команд «Арарат-ТТУ» и «Нымме ОлиБет» — победителем вышли ныммесцы — 7:4.

А в центральном матче тура в Нарве сошлись лидеры — «Нарва Юнайтед» и столичный «Аугур». За шесть с половиной минут до конца счет был равный — 2:2. Но когда до финальной сирены оставалась 51 секунда гости, благодаря точному удару Расмуса Мунскинда, сумели вырвать победу.

«Аугур» с 22 очками единолично возглавляет турнирную таблицу. Далее идет «Нарва Юнайтед» — 19 и «Ринопал» — 17 баллов. «Космос» идет четвертым, набрав лишь 12 очков. Правда, чемпион и сыграл на матч меньше.

Первые в новом году поединки высшей лиги эстонского футзала пройдут уже 4 января.