Сын наставника нарвского «Транса» забил гол в дебютном матче за «Зенит»

Июл 16, 2017 — Автор Narvacity0

main

Новости

В первом туре чемпионата России по футболу санкт-петербургский «Зенит» в гостях обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0. Первый гол у дружины Роберто Манчини в новом сезоне забил сын главного тренера нарвского «Транса» Адьяма Кузяева — Далер.

Россиянин Далер Кузяев, который в межсезонье подписал трехлетний контракт с «Зенитом», вышел на замену во втором тайме и отличился на 52-й минуте.

«Я просто знал, что Кузяев забьет», — прокомментировал главный тренер «Зенита» Роберто Манчини, которого после матча спросили, чем была вызвана в перерыве замена Александра Ерохина на Дамира Кузяева.

Для 24-летнего опорного полузащитника этот гол стал первым в профессиональной карьере.

Победу в Хабаровске для невского клуба в концовке оформил Александр Кокорин.

Далер начал заниматься футболом в Оренбурге, где его отец работал тренером в местном «Газовике». В 2012 году под руководством отца Далер Кузяев дебютировал в профессиональном футболе в составе петрозаводской «Карелии». Затем выступал за нижнекамский «Нефтехимик».

С 2014 года начал играть в российской премьер-лиге за «Терек» из Грозного.